| |

Información Corporativa

Órganos de gobierno

Consejo de administración

Presidente:

  • Salvador Alemany
    Fecha nombramiento 14/12/2011*

Consejero Delegado:

  • Josep Martínez Vila
    Fecha nombramiento 14/12/2011*

Vocales:

  • Marcelino Armenter Vidal
    Fecha nombramiento 14/09/2018
  • José Manuel Basáñez Villaluenga
    Fecha nombramiento 14/12/2011*
  • Óscar Valentín Carpio Garijo
    Fecha nombramiento 31/05/2017
  • Estefanía Collados López de María
    Fecha nombramiento 19/06/2013
  • Susana Gallardo Torrededía
    Fecha nombramiento 14/09/2018
  • Alejandro García-Bragado Dalmau
    Fecha nombramiento 12/06/2018
  • Juan José López Burniol
    Fecha nombramiento 14/09/2018
  • Maria Dolores Llobet María
    Fecha nombramiento 14/12/2011*
  • José María Mas Millet
    Fecha nombramiento 14/09/2018

Secretaria no consejera:

  • Carlota Masdeu Toffoli
    Fecha nombramiento 14/09/2018

Vicesecretaria no consejera:

  • Silvia Medina Paredes
    Fecha nombramiento 14/09/2018

* Reelección el 12/06/2018